当前位置 > 新凤凰娱乐 > 招聘信息 > 东北土豆肥羊粉机火锅宽粉机

东北土豆肥羊粉机火锅宽粉机

时间:2019-03-02 07:00:26 来源: 新凤凰娱乐 作者:匿名
田阳面条机是一种节省劳力的省时淀粉催熟食品机械,受传统制造方法的启发。生产过程简单易操作。淀粉加入水并浆化成机器,它可以自动烹饪。一次成型,节能,省时省力,是乡镇企业和个体生产经营者,下岗工人加工粉丝粉等淀粉制品的专业机械。 一,面条机的结构:由电热水浴箱,智能温控装置,螺旋推进装置和成型模具组成。 二,性能特点:采用电热水浴箱烹饪箱取代传统大锅,其中装有水,烹饪箱内的水通过电热管煮沸,水箱中的水被控制为一定的温度由智能温度控制装置。利用水浴中沸水的新技术,先将螺旋推进装置中的淀粉浆料通过水箱熟化,然后通过成型模具挤出,解决了螺杆摩擦式面条机的干法制浆,淀粉不成熟,产品不耐煮沸,未煮过的汤和煤加热面条。产品多样化(粉末,粉丝,扁粉,模具粉末皮),色泽鲜艳,口感顺滑,汤不与汤混合。天阳面条机还可以生产果冻,凉皮和米豆腐粉等产品。 三,原料:红薯淀粉,马铃薯淀粉,木薯淀粉,魔芋淀粉,香蕉淀粉,玉米淀粉和豆淀粉均可加工,单一或混合使用,可加入少量植物油,盐等生产。 四,面条加工效率分析:面条加工成本:(以红薯淀粉为例); 1.红薯淀粉:4.20元/kg; 2,工资:2人经营,每日工资35元/人,费用为35×2人/1120公斤=0.0625元; 3.电费:(7.5千瓦×0.90元/千瓦时)÷140千克/小时=0.0482元/千克; 4.添加剂:0.01元/kg; 5,设备折旧:0.005元/kg(配方为11800元/10年/365元/600公斤);6.税收:0.005元/kg; 7,其他费用:0.01元/公斤。总费用为4.34元/公斤。 按批发价2.6元/公斤计算,利润为2.6-4.34÷2=0.43元/公斤,每年200天,每天1120公斤,年利润为1120公斤/天×200天×0.86元/公斤=19,264元。 (在成本核算中,原材料,工资,税收等从北到南差异很大,仅供参考。) 五,面条机的主要规格和技术参数 模型 功率(kw) 产量(kg/h) 尺寸(mm) 重量(kg) 普钢价格(元) 不锈钢价格(元) 运费(元) 6FT-60 2.2-3 40-50 1200 * 480 * 1150 65 3460 5800 300 6FT-80 5.5 80-100 1300 * 500 * 1150 85 3600 6500 400 6FT-140B 7.5 150-160 1400 * 500 * 1250 120 4176 7800 500 备注:1。以上机器价格不含电量。 2,机器保修两年。 另有不锈钢淀粉和纸浆搅拌机,3280元/台